​Обвиняемая в убийстве внука пенсионерка предстанет перед судом

Год назад пьяная женщина выбросила двухлетнего мальчика в окно

Следователем Выксунского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 63-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).


По версии следствия, 8 января 2022 года в вечернее время нетрезвая обвиняемая, находясь на кухне в своей квартире, расположенной на 5 этаже дома по улице Центральный микрорайон городского округа города Выкса, выбросила на улицу через окно своего 2-летнего внука. Мальчик упал в сугроб. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мальчика наступила от переохлаждения.

Вину по предъявленному обвинению пенсионерка не признала, ссылаясь на амнезию.

Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела пенсионерке проведена судебно-психиатрическая экспертиза, заключением которой установлена ее вменяемость.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Видео: https://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1760675

Предыдущая новость ​Белку заметили в м-оне Юбилейный
Следующая новость ​Обвиняемая в убийстве внука пенсионерка предстала перед судом

Товары и услуги

Указать на ошибку