​Воспитанники ДЮСШ «Выксунец» отличились на соревнованиях по плаванию в Балахне

февраля 26 / 2020

19-20 февраля 2020 года в ФОКе «Олимпийский» города Балахна проходили областные соревнования по плаванию, посвященные памяти И. Н. Мальцева.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов (21 команда) из городов Павлово, Балахна, Навашино, Кольчугино, Урень, Н. Новгород, Кулебаки, Бор, Дзержинск, Саров, Сергач, Выкса.

Честь г.о.г. Выкса защищали 18 воспитанников ДЮСШ «Выксунец» в 6 возрастных группах.

По итогам соревнований в личном первенстве Гусева Евгения на дистанции 50 м. на спине завоевала 1 место с результатом 0.39.66.

Чорней Екатерина 200 м. комплексное плавание (2.56.12) и Байгушкина Варвара 50 м. баттерфляй (0.42.86) заняли 2 место.

Костина Анастасия 50 м. баттерфляй (0.43.03) и Власов Артём 50 м. баттерфляй (0.38.33) заняли 3 место.

Команда ДЮСШ " Выксунец" 2010 года рождения в составе Евгения Гусева, Артём Тощев, Софья Ерошкина и Артём Власов в упорной борьбе выиграли комбинированную эстафету 4×50м.

Команда 2008 года рождения, в составе Тамила Мингажева, Артём Денежкин, Екатерина Чорней и Ярослав Орехов завоевали серебряные медали соревнований в эстафетном плавании 4×50 м. вольный стиль.

Все дети занимаются под руководством тренеров Онищенко Т.В., Воронковой К.И. и Малиновской Н.В.