Владислав Бычков занял 2 место на этапе Всероссийских соревнований по картингу серии Ротакс Макс

22 мая на картодроме «Вираж» в Белгороде состоялся 2-ой этап . Ок...

22 мая на картодроме «Вираж» в Белгороде состоялся 2-ой этап . Около 70 спортсменов из нескольких городов России приняли участие в соревнованиях. Наш город представлял учащийся школы №8 Владислав Бычков, который достойно выступил и заслуженно занял II место.

От спортсменов на картинге требуется максимум внимание, а также умение хорошо водить, дабы свести к минимуму риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Тренировочные дни и сам день соревнований проходили в напряжении из-за погоды, которая не радовала участников.

В квалификации наш земляк Владислав занял лишь пятую позицию. В предфинале он доехал до второго места, но из-за внезапно начавшегося ливня, резина начала вести себя скверно на трассе, и заезд был остановлен красным флагом. Результат был засчитан по предыдущему кругу, в результате чего пилот оказался только шестым.

По итогам двух этапов Влад занимает вторую позицию в сводной таблице класса «РМ-мини» Всероссийской серии Ротакс Макс.

Предыдущая новость Выксунец Анатолий Терентьев станет участником «Силы России 2016»
Следующая новость ​В ФОКе «Баташев Арена» прошел «Кубок энергетика 2019»