​Пьяный юноша угнал авто

Далеко уехать молодой человек не смог, попав в ДТП

Сотрудники навашинской полиции задержали подозреваемого в угоне транспортного средства.

В дежурную часть МО МВД России «Навашинский» поступило сообщение об угоне транспортного средства. Прибыв по указанному адресу, сотрудниками полиции было установлено, что после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым, у мужчины угнали автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий безработный, ранее судимый за аналогичное преступление 19-летний местный житель был задержан. Установлено, что на угнанном автомобиле далеко он уехать не смог, находясь в состоянии алкогольного опьянения мужчина не справился с управлением и совершил наезд на бетонный блок.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.


Предыдущая новость ​Сухогруз «Идель-4» спустили на Окской судоверфи
Следующая новость ​Семья из Навашина получила госнаграду

Товары и услуги

Указать на ошибку