​Пеликанята провели акцию «Зажги синим»

Акция проводится ежегодно во всем мире

В Социально- реабилитационном центре для несовершеннолетних г. о. г. Выкса прошла акция «Зажги синим», которая проводится ежегодно в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями.

Впервые социальная акция «Зажги синим» была предложена в 2005 году крупнейшей американской организацией Autism Speaks («Аутизм говорит»).

Синий цвет стал символом аутизма как цвет, символизирующий равновесие и поддержку.

«Зажги синим» — это не только акция, которую устраивают городские власти, но и социальный флешмоб, в котором может участвовать каждый желающий. Все могут почувствовать себя причастными к общей дате — надеть какой-либо элемент одежды или аксессуар синего цвета, запустить в небо синие шары, подсветить окна жилья, офиса или школы синими гирляндами или рассказать об акции в социальных сетях.

Предыдущая новость ​День птиц отметили в городском парке
Следующая новость ​Пространство Ex Libris отметило пятилетний юбилей

Товары и услуги

Указать на ошибку