​В округе началась «Неделя безопасности»

С начала года в Выксе 13 несовершеннолетних пострадали в ДТП

С 19 сентября в нижегородском регионе стартовала «Неделя безопасности» дорожного движения.

Неделя безопасности дорожного движения на протяжении многих лет традиционно проводится в начале нового учебного года. Необходимость проведения дополнительных мероприятий, направленных на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении, обусловлена статистикой ДТП, — ежегодно в сентябре фиксируются максимальные показатели аварийности с участием детей.

В образовательных учреждениях городского округа города Выкса совместно с сотрудниками полиции запланированы тематические занятия «минутки безопасности», акции, флешмобы, челленджи, которые напомнят взрослым и детям правила безопасного поведения на дорогах города.

Со взрослыми будут проведены родительские собрания, лектории в том числе в интерактивном, дистанционном формате. Взрослым и детям напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

С начала года на территории г. Выкса зарегистрировано 9 ДТП с участием детей, в которых 13 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.

Предыдущая новость ​Госдума одобрила поправку о введении в УК понятия «мобилизация»
Следующая новость ​Эковолонтеры ОМК собрали осенью 15 тонн мусора

Товары и услуги

Указать на ошибку