​У Пеликанят стартовал дачный сезон

Ребята уже не первый год занимаются посадкой и выращиванием овощей и цветов

Приближается лето, а значит дачный сезон начинается и Социально-реабилитационном центре г. о. г. Выкса. Ребята уже не первый год занимаются посадкой и выращиванием овощей и цветов на территории центра.

Более того, рамках данного процесса дети учатся работать в коллективе, приобретают новые навыки и умения. Организация выращивания овощей и зелени в теплице помогает им научиться тонкостям сельского хозяйства, занять себя данной работой и воспитать чувство ответственности за результат. А так же такой вид деятельности оказывает благотворное влияние на психологическое состояние детей, учит их находить радость в работе и достижениях.

Выращивание овощей и зелени — не только интересное, но и полезное занятие, которое может привести к реальному результату. Воспитанники центра знают в первую очередь об этом, поэтому они с радостью занимались уходом за грядками, своими перцами и зеленью.

Предыдущая новость ​Заводчане смогут пройти профилактику профзаболеваний
Следующая новость ​Сегодня отмечается Международный день друзей

Товары и услуги

Указать на ошибку