Безработный выксунец украл перфоратор у соседа

В Выксе оперативные сотрудники уголовного розыска полиции раскрыли кражу перфоратора из сарая.
В дежурную часть отдела МВД России по г. Выкса поступило заявление от 27-летнего слесаря, который попросил привлечь к ответственности неизвестного, похитившего из его сарая в подвале дома на улице Белякова перфоратор.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража), следователями ОВД возбуждено уголовное дело.
В результате проведения комплекса необходимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районной полиции установили личность и задержали подозреваемого — неоднократно судимого безработного жителя дома, где было совершено данное преступление.
Мужчина признал свою вину и обратился к сотрудникам полиции с явкой с повинной. Согласно законодательству за совершение данной краже подозреваемому может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Устанавливается местонахождение похищенного имущества.