Скончался врач-рентгенолог Анатолий Жаравин

Ему было 80 лет

28 февраля, за день до своего дня рождения, умер врач-рентгенолог Выксунской ЦРБ Анатолий Михайлович Жаравин. Ему было 80 лет.

Анатолий Жаравин родился 29 февраля 1940 года в деревне Еловино Вологодской области. Рос в крестьянской семье. После семилетней школы отучился на фельдшера в Велико-Устюгском медицинском училище, которое с отличием окончил в 1957 году, и на лечебном факультете Архангельского мединститута.

Будучи студентом, работал санитаром и медбратом в Архангельской областной психиатрической больнице. Сразу после выпуска Анатолия Жаравина назначили главным врачом Синегорской участковой больницы в Кировской области, где он проработал более 5 лет. Затем был хирургом в Липецкой области и Краснодарском крае, а в июле 1975-го устроился в Выксунскую ЦРБ. Год спустя возглавил отделение скорой помощи.

В 1981 году Анатолий Михайлович получил специализацию по рентгенологии в областной больнице имени Семашко. За короткий срок освоил профессию и проявил организаторские способности, что позволило выдвинуть его в 1988 году на пост заведующего новым рентгенологическим отделением Выксунской ЦРБ. Занимал эту должность пять лет, после чего продолжил работать в отделении. Коллеги вспоминают, что Анатолий Михайлович очень внимательно относился к здоровью друзей, близких и даже соседей — настаивал, чтобы они регулярно проходили обследования.

Анатолий Михайлович Жаравин — яркий пример безграничной преданности своей профессии. Он отдал здравоохранению почти 60 лет, был грамотным специалистом, свободно ориентировался в различных разделах рентгенологии, владел всеми методами рентгенодиагностики. Неоднократно получал грамоты от администрации больницы, местных и областных властей.

Неизменно оставался доброжелательным и внимательным к пациентам и сотрудникам отделения, за что его ценили и уважали в коллективе. Светлая память об Анатолии Михайловиче, его прекрасных деловых и человеческих качествах навсегда останется в сердцах знавших его коллег, друзей и близких, — отметили в руководстве Выксунской ЦРБ.
Предыдущая новость ​Девушка дня — Надя Ходосова!
Следующая новость ​Пропала Ольга Бычкова

Товары и услуги

Указать на ошибку