Девушка дня: главбух, спортсменка, эко-активистка и хорошая мама Ольга Сегова
Ольга родилась в Выксе, окончила школу № 6, затем Канашский финансовый техник...

Ольга родилась в Выксе, окончила школу № 6, затем Канашский финансовый техникум по специальности «Финансы и кредит».
В детстве у Ольги был широкий круг интересов, она пробовала себя в лёгкой атлетике, художественной гимнастике, обожала лыжные прогулки, ходила в настольный теннис, курсы кройки и шитья, много лет занималась бальными танцами, любила готовить кексы, печенье, манты и фрикадельки под томатным соусом.
«Уроки делала до 2-х ночи. Всегда думала, как всё успеть: написать сочинение, выучить стихи, обязательно сразиться с папой и старшим братом Юркой в шахматы и т. д.» — говорит Ольга.Одни из самых ярких её воспоминаний связаны с деревней Зобово (Ардатовский р-н), где она проводила лето.
После техникума Ольга устроилась в выксунскую налоговую инспекцию, параллельно окончила Всесоюзный заочный финансово-экономический институт в Нижнем Новгороде. Проработав налоговым инспектором 13,5 лет, выйдя замуж и родив сына стала главным бухгалтером Шиморского судоремонтного завода, а в 2006 г. её пригласили в Москву, главным бухгалтером ЗАО «ДРОБМАШ ДИСТРИБЬЮШН». Проработав 3 года в Москве, вернулась в Выксу.
«Ребёнку на тот момент исполнилось 8 лет и было необходимо уделять ему больше внимания, чем я могла это сделать, работая в столице. Я стремилась быть хорошей матерью и настоящим другом своего сына. Вместе вставать на лыжи, коньки, кататься на велосипедах, каждый день бегать в лес, купаться в пруду, вместе быть на уроках в музыкальной школе, организовывать праздники... Всего не перечислить, но главное — всегда и везде мне было интересно быть с ним и постигать что-то новое», — отмечает девушка.Сейчас сын Ольги — курсант Нижегородского речного улица им. Кулибина, он пошёл по стопам деда Сегова Якова Петровича, тот много лет отдал речному флоту.
Приобретя колоссальный опыт и знания Ольга применяет их и в дальнейшем - она главбух известного медицинского центра и стоматологической клиники.
«Трудолюбие, дисциплина, профессионализм, живой аналитический ум и постоянный поиск оптимальных решений помогают Ольге добиваться самых высоких результатов», — говорят о ней друзья и знакомые.С детства девушка увлекается спортом, ведёт здоровый образ жизни, она — десятикратная чемпионка города по большому теннису, двукратный победитель «Лыжни России» ,участница 34 км лыжного марафона в Гусь Хрустальном , четырехкратная чемпионка «Кросса нации», обладатель золотого знака ГТО, активная участница самых разных спортивных и общественных мероприятий.
Девушка ведёт активную общественную деятельность. Она занимается продвижением и развитием социальных танцев в школе танцев для взрослых «Затанцуй!» под руководством Елены и Анатолия Гладышевых, а также ратует за благоприятную экологическую ситуацию в округе, являлась инициатором акций по очистке леса в районе ул. Циолковского, добилась размещения там мусорных контейнеров.
В Международный женский день мы поздравляем Ольгу с праздником, желаем ей новых побед, успехов в работе и простого женского счастья!