Программа мероприятий, посвященных Дню города и Дню металлурга
13 июля
10:00 — 11:00 —...
13 июля
10:00 — 11:00 — Историко-краеведческое путешествие «Здравствуй, Выкса!», Центральная детская библиотека, м-н Центральный, 20
14 июля
11:00 — 12:00 — Литературно-творческий час «Люблю тебя, мой город», Городская детская библиотека, м-н Юбилейный,8
15 июля
11:00 — 12:00 — Поэтическая экскурсия «Прогулки по городу...», Городская детская библиотека, ул. Островского,22
15-17 июля — Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России В. Гришина и в честь заслуженного мастера спорта Ю. Баринова, открытое первенство Нижегородской области по велоспорту (шоссе) среди юношей 2000-2001 г.р., улицы городского округа город Выкса
15 июля
12:00 — 13:00 — Торжественная церемония чествования лиц, удостоенных размещения информации о них на Доске Почета городского округа города Выкса в 2016 году, площадь перед зданием администрации
13:00 — 15:00 — Торжественное чествование лучших работников предприятий и организаций городского округа город Выкса, посвященный Дню города, ДК им. И.И. Лепсе (большой зал)
16 июля
9:00-12:00 — Теннис (личное первенство среди мужчин), Спортплощадка медсанчасти АО «ВМЗ»
9:30-12:00 — Мини-футбол (командное первенство среди мужчин), Стадион «Металлург»
10:00-13:00 — Пляжный волейбол (командное первенство среди мужчин и женщин), Городской пляж «Беленький песочек»
10:00-13:00 — Городки (личное первенство среди мужчин), Стадион «Металлург»
10:00-13:00 — Шашки (личное первенство среди мужчин и женщин), ДК им Лепсе
10:30-12:00 — Стритбол (командное первенство среди мужчин и женщин), Стадион «Металлург»
11:00-13:00 — Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Русские узоры», Лесозаводской ДТ
11:00-20:00 — Работа аттракционов, Парк культуры и отдыха
11:00-13:00 — Детская велогонка (дети дошкольного возраста и школьники до 12 лет: до 3 лет, до 5 лет, до 7 лет, до 9 лет, до 12 лет), Стадион «Металлург»
12:00-13:00 — квест «Страна „Мульти-Пульти“», Парк культуры и отдыха (летняя эстрада)
13:00-13:30 — цирковая шоу-программа с участием артистов из г. Нижнего Новгорода, Парк культуры и отдыха (летняя эстрада)
13:30-15:00 — интерактивная концертная программа с участием Звездных детей и шоу мыльных пузырей «Радуга детства», Парк культуры и отдыха (летняя эстрада)
12:00-15:00 — Дартс (личное первенство среди мужчин и женщин), Стадион «Металлург»
12:00-13:00 — Гири (личное первенство среди мужчин), Стадион «Металлург»
16:00-19:00 — Настольный теннис (личное первенство среди мужчин и женщин), ФОК «Олимп»
17:00-19:00 — Чемпионат области по футболу «Металлург»(Выкса) — ФК «Саров» (Саров), Стадион «Металлург»
19:00-21:54 — Торжественно — развлекательная программа, посвященная Дню Города и Дню Металлурга «Люблю свой город, горжусь заводом!» с участием певицы Веры Брежневой
21:54-22:00 — Праздничный салют, пл. Октябрьской революции
17 июля
09:00-12:00 — Теннис (личное первенство среди мужчин), Спортплощадка медсанчасти АО «ВМЗ»
09:30-12:00 — Мини-футбол (командное первенство среди мужчин), Стадион «Металлург»
10:00-13:00 — Пляжный волейбол (командное первенство среди мужчин и женщин), Городской пляж «Беленький песочек»
10:00-13:00 — Городки (личное первенство среди мужчин), Стадион «Металлург»
10:00-13:00 — Шахматы (личное первенство среди мужчин), ДК им Лепсе
10:30-12:00 — Стритбол (командное первенство среди мужчин и женщин), Стадион «Металлург»
11:00-20:00 — Работа аттракционов, Парк культуры и отдыха
13:00-16.00 — Фестиваль деревянных скульптур, Парк культуры и отдыха (сказочная поляна):
— торжественное открытие фестиваля;
— викторина «Я и мой город»;
— презентация летней читайни «Дерево знаний»;
— букроссинг и книжная прогулка «Book — welcome»;
— развлекательная программа;
— открытие новых деревянных скульптур и многое другое.
12:00-18:00 — Фестиваль «Железная Роза»: выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного творчества, Парк культуры и отдыха, центральная аллея
12:00-13:00 — «Город мастеров»;
— торжественное открытие фестиваля;
13:00-16:30 — фольклорный конкурс «Голоса России» с участием ансамбля народной, фольклорной, старинной песни «Любава» (г. Нижний Новгород), «Тембр» (р.п. Вача), «Ностальгия» (р.п. Вача), «Старица» (г. Выкса), «Родники» (г. Выкса), «Радоница» (г. Навашино) и др.
16:30-18:00 — конкурс красоты и грации «Мисс Парк 2016», летняя эстрада
17:00-18:00 — бесплатная пешеходная экскурсия по городу «Город железной розы», сбор у железной розы
16:00-19:00 — Настольный теннис (личное первенство среди мужчин и женщин), ФОК «Олимп»
16:00-18:00 — Первенство области по футболу "Металлург-2"(Выкса) — "Рубин-Арзамас-Д«(Ардатов), Стадион «Металлург»
17 июля
11:00-13:00 — Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Русские узоры», Лесозаводской ДТ
18 июля в течение дня
Акция «Узнай свой край с книгой», Городская детская библиотека, ул. Островского, 22
20 июля в течение дня
День периодических изданий «Наш город на страницах печати», Центральная детская библиотека, м-н Центральный, 20
21 июля
Поздравление почетных металлургов и почетных граждан городского округа город Выкса, презентация проекта электронной книги «Почетный металлург», Музей истории завода.