​Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Выксе 0+

мая 03 / 2018
​Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Выксе 0+

4 мая

13.00-14.00 Квест для школьников «Эх, дорожка фронтовая», ДК им. Лепсе

15.00-17.00 Конкурс военно-патриотической песни «О доблести и о войне», ДК им. Лепсе (малый зал)

4-18 мая

Выставка рисунков «Тропами войны», ДК им. Лепсе (фойе)

16.00-16.40 Вечер военных песен, Клуб «Факел»

6мая

13.00-15.00 Концертная программа «День Победы», Лесозаводской ДТ

7 мая

10.00 −14.00 2 этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», Стадион «Металлург»

11.00-12.00 Молодежный пробег «Наша Победа», Старт: ул.Ленина, от памятника металлургам, погибшим в годы ВОВ (район КПП № 3) Финиш на пл. Октябрьской революции

11.00-11.45 Митинг «Память пылающих лет» ул. Ленина, памятник металлургам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (район КПП № 3)

11.00-14.00 Литературно-музыкальная композиция «Песни военных лет», Центральная библиотека (м-н Центральный, 20)

13.30-14.30 Праздничная программа для ветеранов «Весна Победы», ДК им. Лепсе(большой зал)

15.00-16.00, 17.00-18.00 Кинолекторий «#24КАДРАПОБЕДЫ», ДК им. И.И Лепсе (малый зал)

16.00- 16.40 Литературно-музыкальная композиция «Весна 45-ого года», Клуб «Факел»

7-8 мая

10.00-11.00 Историко-патриотический час «Животные на войне» Центральная детская библиотека (м-н Центральный, 20)

13.00-14.00 Литературно-музыкальная композиция «Не быть войне — пожару, не пылать земному шару», Городская детская библиотека (м-он Юбилейный, 8)

8 мая

18.00-19.00 Вахта памяти «Героям былых времен посвящается», пл. Октябрьской революции

19.00-20.00 Торжественная программа «Живая память войны», пл. Октябрьской революции

20.00-21.55 Концертная программа «Салют Победы», пл. Октябрьской революции

21.55-22.00 Праздничный салют

9 мая

09.00-10.45

Всероссийская акция «Бессмертный полк», площадь перед администрацией (ул. Красная площадь, 1)

— Выступление духового оркестра г. Выкса

— Всероссийский флешмоб «День Победы»

— Торжественное шествие

11.00-11.30

— Торжественный митинг в честь Дня Победы «Солдатами спасенная война» Северное кладбище

10.00-13.00 Турнир по шахматам среди мужчин, Стадион «Металлург»

Выставка конкурсных работ «Война глазами детей», Парк культуры и отдыха (летняя эстрада)

12.00-13.00 Мастер класс открыток к 9 Мая «Победой мы гордимся», Парк культуры и отдыха (летняя эстрада)

12.00-14.00 Конкурс стихов о войне «Мы помним», Парк культуры и отдыха (летняя эстрада)

14.00-17.00 Турнир по настольному теннису среди мужчин, ФОК «Олимп»

11 мая

14.20-15.20 Вернисаж военной книги «И в книжной памяти мгновения войны», Центральная детская библиотека (м-н Центральный, 20)

Программа мероприятий ко Дню Победы в населенных пунктах городского округа г. Выкса

1-15 мая

Выставка-портрет «Герои Земли Российской», Борковский ДКиТ

3-10 мая

Неделя патриотической книги «Память священна», Грязновская сельская библиотека

4 мая

11.00-12.00 Беседа «Юные герои войны», Сельская библиотека с. п. Дружба

13.30-14.30 Урок мужества «Ты выстоял, великий Сталинград», Сельская библиотека с. п. Дружба

13.00-14.00 Урок мужества «Маршалы Победы», Вильская поселковая библиотека

14.00-15.00 Экскурсия в музейную комнату Силаева В.Л. «ВОВ в судьбах односельчан», Туртапинская сельская библиотека

15.00-16.00 Урок мужества «Великим огненным годам святую память сохраняя», Досчатинская поселковая библиотека (ул.Советская площадь, 1)

18.00-19.00 Конкурс рисунков «Дети рисуют мир», Сноведской ДТ

5 мая

11.00-11.40 Урок патриотизма «Зоя», Борковская сельская библиотека

14.00-15.00 Открытки своими руками, Покровский ДД

14.00-14.30 Товарищеский матч по футболу «Спасибо деду за Победу!», В. Верейский ДТ

16.30-18.00 Просмотр фильма «В бой идут одни старики», Мотмосская сельская библиотека

18.00-19.00 Калейдоскоп исторических фактов «От Москвы и до Берлина: из 41 в 45», Тамболесский ДТ

6 мая

12.30-13.15 Цикл уроков о героях ВОВ «Дороги войны — дороги победы!», Нижневерейская сельская библиотека

14.00-15.00 «Паруса доброты», Покровский ДД

15.00-16.00 Вечер воспоминаний «Я не видел войны, я родился значительно позже...», Досчатинский ДТ

15.00-16.00 Беседа «Мы знаем всё, мы знаем цену мира», Новский ДД

16.00-17.00 Конкурс чтецов «Читают дети о войне», Конкурс рисунков «Война глазами детей», В. Верейский ДТ

16.00-17.00 Конкурс стихов «Строки, опаленные войной», Сноведской ДТ

18.00-19.00 Час патриотизма «Их имена забыться не должны», Грязновский ДТ

7 мая

12.00-12-30 Шествие колонны «Бессмертный полк», р.п. Бл. Черная

12.30-13-00 Митинг памяти«Победы негасимый свет», р. п. Бл. Черная (у обелиска)

13.00-14.00 Час истории «Родина — мать зовёт», Новодмитриевская сельская библиотека

13.00-14.15 Литературно-музыкальная композиция «Живая память войны», с. Мотмос, ул. Советская, 23

15.00-16.15 Литературно-музыкальная композиция «Живая память войны», с. Туртапка (у обелиска)

8 мая

11.00-12.00 Литературно-музыкальная композиция «Победный май живём и помним», Верхневерейская сельская библиотека

11.30-12.00 Шествие колонны «Бессмертный полк», р. п. Бл. Песочная

12.00-13.00 Митинг памяти «Победы негасимый свет», р.п. Бл. Песочное (у обелиска)

12.00-13.00 Торжественный митинг «И помнить страшно и забыть нельзя», д.Змейка (у обелиска)

12.00-13.15 Литературно-музыкальная композиция «Живая память войны», д. Полдеревка (у обелиска)

12.00-14.00 Вахта памяти «Через года, через века — помните», с. Борковка (у обелиска)

13.00-14.00 Вечер-портрет «Бессмертный полк» с Туртапка (у обелиска)

13.00-14.00 Час поэзии «Минувших лет живая память», Новская сельская библиотека

13.00-14.30 Митинг «Минувших лет живая память», д. Новая (у обелиска)

13.30-15.00 Акция «Письмо Победы», Вильский ДТ

14.00-15.00 Митинг «Этот День Победы...», п. Виля (у обелиска)

14.00-15.15 Литературно-музыкальная композиция «Живая память войны», д. Димара (у обелиска)

15.00-15.40 Информационный час «О Родине, о мужестве, о славе», Борковская сельская библиотека

16.00-17.00 Громкие чтения стихов «Как хорошо на свете без войны», Мотмосская сельская библиотека

16.00-17.00 Тематический вечер ко Дню Победы «Нет, не ушла война в забвенье», ДТ п. Дружба

16.00-17.00 Митинг памяти «Поклон и слава на века», д. Грязная (у обелиска)

17.00-18.00 Праздничный концерт «День Победы» «ДШИ им. А.В. Лепёшкина», с.п. Дружба

17.00-18.00 Вахта памяти «Они остаются в бессмертии», с.Н. Дмитриевка (у обелиска)

18.00-19.00 Митинг «Минувших лет святая память», В. Верейский ДТ

18.00-19.00 Литературно-музыкальная композиция «Звенит Победой май цветущий», Сноведской ДТ

18.00-19.00 Акция «Бессмертный полк», Митинг-реквием «Шагнувшие в бессмертие», п. Шиморское (у обелиска)

19.00-19.20 Литературно-музыкальная композиция «Курская дуга», п. Досчатое (у обелиска)

19.30-20.00 Вахта памяти «Давайте люди не забудем геройский подвиг земляков»

19.20-20.30 Праздничная театрализованная программа «Майский вальс», Шиморский РДК

20.30-21.30 Огонек «И радость и слезы сегодня в глазах», Шиморский РДК

20.00-21.00 Вахта памяти «По всей России обелиски, как души рвутся из земли», д. Тамболес (у обелиска)

20.00-21.55 Праздничный концерт «Салют победы», Досчатинский ДК

9 мая

10.00-12.00 Шествие колонны «Бессмертный полк», п. Досчатое

12.00-13.00 Митинг, вахта памяти «Минувших лет — святая память», д. Покровка (у обелиска)

12.00-13.00 Митинг «Этот день победный», п. Досчатое (у обелиска)

13.30-15.30 Шествие «Бессмертный полк», Концертная программа «Будем жить!», с. Н. Верея (у обелиска)

13.00-14.00 Праздничный концерт ко Дню Победы, Чупалейский ДД

14.00-14.30 Шествие к памятнику «Бессмертный полк», д. Чупалейка

14.30-15.30 Литературно-музыкальная композиция «Великим огненным годам святую память сохраняя», Возложение венков «Склоняем головы пред подвигом солдата», д. Тамболес (у обелиска)

16.00-17.00 Огонек для вдов, тружеников тыла, участников ВОВ «За мир! За счастье»! За Победу!», Тамболесский ДТ

10 мая

14.00-15.00 Литературно-музыкальная композиция «Идут по войне девчата, похожие на парней», Вильская поселковая библиотека

    Ничего не найдено.

Ваш email адрес не будет опубликован! *