Программа масленичных гуляний, 0+
20 февраля с 11:00 до 12:00 — фольклорный праздник «Русская, старинная, румяная да блинная», Городская детская библиотека, Островского, 22;
24 февраля с 12:00 до 13:00 — народные гуляния на Широкую Масленицу, клуб «Факел»;
с 12:00 до 13:30 — детская театрализовано-развлекательная программа «Развеселая Масленица», тацзал ДК Лепсе;
с 14:00 до 15:30 — детская театрализованная программа «Развеселая Масленица» для детей с ОВЗ, многодетных семей, тацзал ДК Лепсе;
с 16:00 до 18:00 — юбилейный концерт ансамбля фольклорной песни «Старица» «А мы ноня гуляли», большой зал ДК Лепсе;
26 февраля с 12:00 до 15:00 — театрализовано-развлекательная программа «Гуляй, народ! Масленица идет!», площадка за летней эстрадой парка КиО;
с 13:00 до 14:00 — детская развлекательная программа «Ай да Масленица», парк КиО (площадка аттракционов);
с 12:00 до 14:00 — ярмарка-конкурс русского блина «Масляное солнышко», Лесозаводской ДТ.
Программа для поселков и сел
16 февраля с 12:00 до 13:00 — акция «Масленица — 2017», Ближнепесоченский ДТ;
17 февраля с 13:00 до 14:00 — мастер-класс «Блинчики румяные», Ближнепесоченский ДТ;
20 февраля с 13:30 — книжная выставка «Русь православная: праздники и традиции», Ближне-Песоченская поселковая библиотека;
21 февраля с 13:30 до 14:30 — час информаци «Праздник Масленица», Ближне-Песоченская поселковая библиотека;
22 февраля с 14:00 до 15:00 — игровой час «К Матрене на блины», Сельская библиотека Дружбы;
с 18:00 до 19:00 — посиделки «К Вереюшке на блины!», Верхне-Верейский ДТ;
23 февраля с 16:00 до 17:30 — игровая программа «Пришла Масленица, дай нам маслица», Вильский ДТ:
24 февраля с13:00 до 14:00 — праздник «Масленица пришла, весну привела!», Вильская поселковая библиотека;
с 15:00 до 16:00 — конкурсная программа «Секреты наших бабушек: печём блины», ДТ Дружбы;
с 16:00 до 17:00 — масленичные посиделки «Ох, и вкусные блины», ДТ Дружбы;
25 февраля с 12:00 до 13:00 — развлекательная программа «Гуляй, Масленица», Проволочное;
с 13:00 до 14:00 — развлекательная программа «Эх, зимушка- зима!», Нижне-Верейский ДТ;
с 14:00 до 15:00 — Масленица — блинная неделя, Полдеревский ДД;
с 16:00 до 18:00 — игровая программа для детей «Масленица у ворот — заходи в наш хоровод!», Грязновский ДТ;
26 февраля с 12:00 до 13:30 — праздничные гулянья «Масленая масленица пришла!», площадка Досчатинского ДК;
с 12:00 до 13:00 — развлекательная программа, «Гуляй, Масленица», Туртапка;
с 12:00 до 13:00 — праздник «Эх, да Масленица», Сноведская сельская библиотека;
с 12:00 до 13:00 — праздничная развлекательная программа «Веселись, Масленица!», Борковский ДКиТ;
с 12:00 до 13:00 — народный праздник «Как на Масленой неделе мы пекли блины и пели!», Грязновский ДТ;
с 12:00 до 13:00 — праздничная программа «Масленая масленица пришла!», Досчатинский ДК;
с 12:30-13:00 — праздничное представление «Масленица идет, блин, да мед несет», Новский ДД;
с 12:00 до 13:30 — народное гуляние «Боярыня Масленица», открытая площадка ДТ Дружбы;
с 12:00 до 13:00 — театрализованное представление «Веселись, гуляй народ — широкая Масленица идёт», открытая площадка Шиморского РДК;
с 13:00 до 14:00 — игровая программа на Масленицу «Развеселою игрою прогоняем зиму вон», Шиморский РДК;
с 12:00 до 14:00 — сладкая ярмарка «Румяный блинчик», Ближне — Песочное, ул. Футбольная, 16;
с 12:00 до 14:00 — праздничное, народное гулянье «Гуляй Масленица!», Ближне — Песочное, ул. Футбольная,16;
с 12:00 до 13:00 — праздничная ярмарка «Широкая Масленица», Чупалейский ДД;
с 12:00 до 13:00 — праздник русского блина, Димарский ДД;
с 12:00 до 13:00 — народное гуляние «Масленичные потехи», Покровский ДД;
с 12:00 до 13:00 — праздничная программа «Эх, да Масленица», Сноведской ДТ;
с 13:00 до 14:00 — народное гуляние «Разгульная масленица», Нижне-Верейский ДТ;
с 13:00 до 14:00 — игровая программа «Развеселою игрою прогоняем зиму вон», открытая площадка Шиморского РДК;
с 13:00 до 14:30 — праздник «Масленица — душа, до чего ж ты хороша», Виля, пл. Культуры;
с 13:00 до 14:00- масленичные гуляния, Верхне-Верейский ДТ;
с 13:00 до 13:30 — слайд-презентация «Как на масляной неделе», сельская библиотека Дружбы;
с 13:00 до 13:40 — литературно-игровая викторина «Вкусный праздник — Масленица», площадь Ближне-Песоченской поселковой администрации;
с 14:00 до 15:00 — праздник проводов Зимы «Веселись, честной народ, Масленица идет!», Чупалейский ДД;
с 14:00 до 15:00 — развлекательная программа «Масленица- кормилица, ты нынче именинница», Новодмитриевский ДТ;
с 14:00 до 15:00 — праздник Масленицы «Веселый разгуляй», Тамболесский ДТ;
с 15:00 до 16:00 — посиделки «Русская старинная, румяная да блинная», Досчатинский ДТ.